Берегите себя и своих близких от пожаров!

22.07.2020, 14:13

22 июля 2020 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в жилых домах посёлка «ЗИФ», по улицам: Почивалина, Архангельского.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым и электрооборудованием. Жителям доводилась информация о недопустимости разведения открытого огня в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности.

Особое внимание уделили пожарам с гибелью детей и людьми пожилого возраста. Жителям было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра. Как действовать жителям при обнаружении запаха бытового газа.

Также довели до населения информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручались памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

                                          Будьте осторожны с огнем и бытовым газом в местах проживания!



 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна