Методические рекомендации по проведению работы, направленной на выявление личной заинтересованности государственных и муниципальных служащих, работников при осуществлении закупок, которые приводит или могут привести к конфликту интересов.

04.08.2020, 09:36

Во исполнение подпункта «а» пункта 16 национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018г. №378 (далее – национальный план), Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными государственными органами разработаны Методические рекомендации по проведению в федеральных государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных внебюджетных фондах и иных организациях, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом от 18 июля 2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», работы, направленной на выявление личной заинтересованности государственных и муниципальных служащих, работников при осуществлении таких закупок, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее соответственно – Методические рекомендации, закупки, служащие (работники)).

Указанные Методические рекомендации размещены на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: http://rosmintrud.ru/ministry/programms/anticorruption/9/19.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна