Безопасность детей – забота взрослых!

12.08.2020, 15:26

В Октябрьском районе г. Пензы продолжается профилактическая работа в рамках проекта «Азбука безопасности».

12 августа администрацией района г. совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Пензе, Д(Ю)Ц «Спутник», ОП № 2 УМВД России по г. Пензе в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 71 для детей проведено профилактическое мероприятие.

В нем принял участие председатель регионального Совета отцов, член Совета общественности при УМВД России по Пензенской области Михаил Шахов.

Основной целью мероприятия являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудник ГИБДД Юлия Филатова напомнила детям правила дорожного движения, рассказала правилах передвижения и мерах предосторожности во время езды на велосипеде, самокате и роликах и продемонстрировала на практике, как правильно использовать основные элементы защиты – велошлем, налокотники и наколенники.

Дети приняли участие в конкурсах «В стране дорожных знаков», «Викторина по ПДД», которые провели педагоги ДЮЦ «Спутник». На каждой станции им пришлось преодолеть ряд теоретических и практических заданий по безопасности дорожного движения.

Инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г.Пензе Юлия Столярова напомнила детям о недопустимости совершения противоправных деяний и мерах административной ответственности.

Мероприятие завершилось рисованием предупреждающих надписей перед пешеходным переходом для жителей микрорайона. Надписи напомнят детям и взрослым о правилах перехода проезжей части дороги.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна