Встреча с председателями уличных и домовых комитетов, представителями многоквартирных домов.

21.08.2020, 13:10

20 августа 2020 состоялась встреча главы администрации Октябрьского района Андрея Гришина с председателями уличных и домовых комитетов, представителями многоквартирных домов. Также на встрече присутствовал старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе, представители ОП №2, №3 УМВД России.

В ходе встречи собравшиеся обсудили пути развития и меры поддержки органов общественной самодеятельности, их взаимодействие с органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения. Самой обсуждаемой темой стало решение насущных проблем по улучшению частного сектора, благоустройство дорог, решение вопросов водоснабжения, также вопросы, касающиеся надлежащего содержания территорий. По всем вопросам глава администрации Андрей Гришин дал подробные разъяснения и поблагодарил председателей за работу и большой вклад в профилактическую работу с населением.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пенза Юлия Филатова, обратилась к председателям уличных комитетов с призывом оказать содействие в профилактике правонарушений и снижения аварийности в нетрезвом виде. Сообщила об участившихся случаях ДТП с жертвами по вине нетрезвых водителей и попросила проинформировать граждан о необходимости, сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Об участившихся случаях мошенничества на территории Октябрьского района и порядке действий населения в подозрительных ситуациях проинформировали старшие участковые уполномоченные ОП № 2, №3 УМВД России по г. Пензы Михаил Серов и Евгений Марков.

В завершении профилактических бесед полицейские вручили гражданам наглядные материалы и призвали донести полученную информацию до своих близких, чтобы как можно больше населения предупредить об участившихся случаях мошеннических действий.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна