Октябрьский район отмечает день Рождения!

31.08.2020, 15:20

24 августа на территории детского парка администрацией Октябрьского района был организован масштабный праздник, посвященный 58-й годовщине образования Октябрьского района. Он прошел под девизом «Жизнь района начинается с тебя»!

Территория парка была поделена на 4 тематические площадки, где каждый отдыхающий мог интересно и увлекательно провести время. В конкурсах и викторинах участвовали, как совсем еще маленькие отдыхающие, так и зрители старшего поколения.

С приветственной речью к присутствующим обратился глава администрации Октябрьского района Андрей Гришин.

Мероприятие началось с имитации старорусского свадебного обряда «Рукобитие», в ходе которого отцы жениха и невесты договаривались по поводу свадьбы детей. Андрей Гришин вручил будущей семье памятный подарок и пожелал долгих и счастливых лет совместной жизни.

Далее мероприятие переместилось на спортивную площадку, где в состязании приняли участие самые маленькие гости праздника. Для них был организован конкурс «Годовастики».

На большой сцене парка, где проходило чествование трудовых династий, заместитель главы Ольга Сорокина вручила Почетные грамоты и Благодарности за добросовестный труд, профессионализм и достижения высоких показателей в работе.

Мероприятие продолжилось с участием ведущих творческих коллективов города Пензы. Гвоздем программы стало выступление Ольги Козыревой.

Завершился праздник сладким столом с чаепитием.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна