Уважаемые жители, железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности, будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

05.10.2020, 17:25

Ситуация с травмированием граждан на объектах транспорта остается сложной. В период с января по август 2020 года на территории Куйбышевской железной дороги допущено 8 случаев травмирования граждан несовместимые с жизнью, из них 2 случая травмирования несовершеннолетних.

Особую озабоченность вызывают случаи травмирования несовершеннолетних. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма - со смертельным исходом.

Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. В связи с этим напоминаем о необходимости быть бдительными в зоне движения поездов и призываем отказаться от использования отвлекающих внимание приложений на мобильных устройствах при нахождении на инфраструктурных объектах.

В связи с вышеизложенным, наиболее эффективным методом предотвращения травматизма граждан является соблюдение Правил безопасности на железной дороге.

Запрещается:

1. Ходить по железнодорожным путям.

2. Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом.

3. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

4. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

5. На станциях и перегонах подлезать под железнодорожные платформы и вагоны, перелезать через автосцепки для прохода через путь.

6. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

7. Приближаться к лежачему на земле электропроводу на расстояние ближе 8 метров.

8. Подниматься на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений.

9. Находиться на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в состоянии наркотического, токсического, алкогольного опьянения.

10. Оставлять детей без присмотра.

11. Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы.

12. Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.

13. Оставлять на железнодорожных путях вещи.

14. Устраивать различные подвижные игры.

15. Находиться в наушниках и пользоваться сотовым телефоном в зоне движения подвижного состава.

16. Повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна