Поздравления в адрес ветерана ВОВ с юбилеем!

08.10.2020, 12:30

Сегодня, 8 октября заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Лобанкин поздравил участника Великой Отечественной войны Анатолия Ивановича Шишкина со знаменательной датой - 100-летним юбилеем. Ветерану было передано поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и поздравления от главы города Владимира Мутовкина, а также вручены цветы и памятный подарок.

Анатолий Иванович родился в поселке Варнавино Горьковской (Нижегородской) области, окончил 10 классов и поступил в Ленинградский военно-механический институт (ныне БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова). В начале войны, окончив 2 курса института, был мобилизован для работы на Ленинградский авиационный завод.

В 1944 году Анатолий Иванович призван на фронт, зачислен в учебную минометную бригаду в г. Горький, где обучал новобранцев до конца войны.

После войны Анатолий Иванович закончил институт и был распределен в г. Пензу на велосипедный завод им. Фрунзе «ЗИФ». Общий трудовой стаж Анатолия Ивановича более 40 лет. 

За участие в Великой Отечественной войне и за заслуги в мирное время Анатолий Андреевич имеет медали «За победу над Германией», «За трудовую доблесть», орден «Знак почета» 

Мы гордимся Вами, дорогие наши ветераны! Здоровья Вам, долголетия и спокойствия!

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна