Профилактика пожарной безопасности в Октябрьском районе.

22.10.2020, 10:37

21 октября 2020 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных жилых домах по улице: Совхоз Победы.

В рейде приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района г. Пензы, представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы».

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым и электрооборудованием.

Участники рейда довели до жителей информацию о наиболее частых причинах возгораний в домах. Разъяснили, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях. Особое внимание уделили пожарам с гибелью детей. Жителям было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра.

Рассказали о мерах безопасности при использовании бытового газа, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа. Участниками рейда был осуществлён осмотр газового и печного оборудования и даны рекомендации по правильной его эксплуатации.

Собственникам домовладений вручались лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна