Уважаемые жители! Будьте внимательны и соблюдайте меры пожарной безопасности!

11.11.2020, 12:00

11 ноября 2020 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности в микрорайоне Заря по адресам: Брусничные проезды, улица Большая Брусничная.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы.

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления.

Граждане были проинформированы о наиболее частых причинах возгораний в частных домовладениях и прилегающей территории, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать в жилых помещениях. О соблюдении правил эксплуатации электронагревательных бытовых приборов, недопущения применения самодельных электроприборов и т.д.

Собственникам домовладений вручены в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

Жителям доведена информация, как действовать в случае пожара, доведена информация о том, что с сотовых телефонов звонки на 101 и 112 бесплатны и по этим номерам, можно звонить даже при нулевом балансе.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна