Уважаемые жители! Будьте внимательны и соблюдайте меры пожарной безопасности!

02.12.2020, 15:18

2 декабря 2020 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности по улице: Арбековская.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы и представители МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза, ОП №3 УМВД России г. Пенза.

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления, уделив особое внимание неблагополучным и многодетным семьям, а также, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста. Жителям было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра. Как действовать жителям при обнаружении запаха бытового газа.

Сотрудник ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» рассказал о мерах безопасности при использовании бытового газа. Объяснил, что основной причиной этих пожаров и взрывов является утечка газа вследствие нарушения герметичности трубопроводов, соединительных узлов или через горелки газовых плит, плохой вытяжки вентиляционных каналов. Как действовать жителям при обнаружении запаха газа.

Разъяснено гражданам, если все же произошло возгорание, звонки с сотовых телефонов по номерам 101 и 112, можно осуществить даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручены в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна