Витамин трезвости

22.12.2020, 14:18

В рамках социального проекта «Трезвый водитель» 22 декабря администрацией Октябрьского района совместно с ГИБДД УМВД России по г. Пензе проведена профилактическая акция «Витамин трезвости», направленная на привлечение внимания к проблеме нахождения за рулем в состоянии опьянения.

В мероприятии приняли участие школьники МБОУ СОШ № 36.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе ГИБДД Юлия Филатова и ее юные помощники вручали водителям информационные листовки с правилами дорожного движения и «витаминки трезвости» в виде апельсинов. К каждому фрукту был прикреплен стикер с надписью «Я не пью за рулем».

Дети рассказывали об опасности вождения в нетрезвом виде, обращались к автолюбителям с просьбой не допускать вождение в нетрезвом виде, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью участников дорожного движения.

Реакция водителей была разной, но позитивной: одни водители были удивлены, другие приходили в восторг. В ходе общения с юными помощниками ГИБДД они высказывали отношение и свое возмущение к нетрезвым водителям, обещали быть дисциплинированными и вежливыми его участниками.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна