Это должен знать каждый

25.12.2020, 14:26

Администрация Октябрьского района продолжает работу по профилактике детского травматизма и безнадзорности.

25 декабря на базе МБОУ СОШ № 76 для учащихся младших классов прошло очередное межведомственное мероприятие из цикла «Азбука детской безопасности».

В преддверии зимних каникул, Новогодних и Рождественских праздников дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы ГУ МЧС России по Пензенской области Владимир Бирюков провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, а так же рассказал о мерах предосторожности в обращении с пиротехническими изделиями.

В целях предотвращения несчастных случаев на зимнем льду главный специалист МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы» Вадим Невоструев рассказал школьникам о правилах поведения на водоемах, продемонстрировал спасательные спецсредства. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Детям также напомнили номера экстренных служб.

Школьники с удовольствием задавали гостям вопросы на интересующие их темы, а также показали свои знания в области действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна