В администрации Октябрьского района в условиях пандемии коронавируса проведен прием граждан по вопросам опеки и попечительства.

30.12.2020, 14:11

В целях соблюдения обязательных требований в части исполнения опекунами своих обязанностей в отношении совершеннолетних недееспособных граждан или не полностью дееспособных граждан 29 декабря 2020 на прием в органы опеки и попечительства обратились 6 человек по вопросам представления отчета в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества и денежных средств подопечного, а также выдачи разрешений на получение денежных средств со счетов недееспособных граждан и оформлению опекунства.

Необходимость составления отчетов связана с тем, что опекуны имеют право на распоряжение денежными средствами тех, о ком заботятся, в их интересах.

В статье 25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» установлено, что отчет опекун должен предоставить в органы опеки один раз в год до 1 февраля. 

Прием граждан проведен с соблюдением масочного режима. Все обратившиеся получили квалифицированные ответы на поставленные вопросы.

Специалист по вопросам опеки и попечительства проводит прием граждан еженедельно по вторникам с 14:00 до 17:00 и четвергам с 9:00 до 12:00 каб. № 20 администрации Октябрьского района. Телефон для справок: 92-92-80

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна