Подари ребенку безопасность!

15.01.2021, 17:28

На территории Октябрьского района ведется активная пропаганда, направленная на обеспечение безопасности самых маленьких пассажиров и пешеходов, которые передвигаются на санках и, зачастую, в темное время суток.

15 января администрацией Октябрьского района совместно с ГИБДД УМВД России по г. Пензе проведено профилактическое мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие школьники МБОУ СОШ № 31.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе ГИБДД Юлия Филатова и ее юные помощники проводили разъяснительную работу с водителями, призывали использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, вручали информационные листовки с правилами дорожного движения.

Родителям напомнили о том, что при пересечении проезжей части дороги ребенка нужно снять с санок и держать за руку.

Пешеходам разъясняли, какую роль играют простые наклейки - фликеры, выполненные из специального материала, который обладает свойством отражать свет фар автомобиля.

Взрослые и дети с радушием и отзывчивостью восприняли инициативу Госавтоинспекции о необходимости использования фликеров, которые помогут участникам дорожного движения быть ярким и заметным на дороге.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна