Профилактика рецидивной преступности

01.02.2021, 10:09

29 января 2021 года в администрации Октябрьского района состоялось координационное совещание по профилактике правонарушений, преступлений на территории Октябрьского района г. Пензы.

В заседании приняли участие заместитель начальника отдела ИН ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Светлана Волкова инспектор направления по осуществлению административного надзора ОП № 3 УМВД России по г. Пензе Елена Казакова, заведующая отделением социальной реабилитации МБУ Комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района Юлия Сергеева.

Гражданам, в том числе несовершеннолетним, состоящим на различных категориях профилактического учета, дополнительно разъяснили их права и обязанности, проинформировали о востребованных профессиях, возможностях профессионального обучения и переобучения в ГКУ «Центр занятости населения города Пензы», и мерах по социальной поддержке.

В рамках профилактики повторной преступности гражданам предложена консультация, при необходимости лечение, в ГБУЗ «Областная наркологическая больница г. Пензы».

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна