Мой родитель – суперводитель!

05.02.2021, 14:31

В целях привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно–транспортного травматизма администрацией Октябрьского района совместно с ГИБДД УМВД России по г. Пензе 05 февраля 2021 года для учащихся младших классов МБОУ СОШ № 68 провели акцию «Мой родитель - суперводитель».

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе ГИБДД Юлия Филатова рассказала о важности использования световозвращающих элементов и фликеров, напомнила школьникам о правилах перехода проезжей части, разъяснила правила поездки в автомобилях и общественном транспорте.

Дети с удовольствием посмотрели мультипликационные профилактические видеоролики, предостерегающие от опасных ситуаций на дорогах.

Ребята вместе с инспектором ГИБДД выполнили творческие работы для своих родителей, а затем вручили их своим родителям, призывая тем самым их быть примерными на дорогах и законопослушными.

Сотрудники ГИБДД так же обратились к родителям с просьбой быть предельно внимательными за рулем транспортного средства, когда в автомобиле вместе с ними находятся дети.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна