«Подросток за рулем»

12.02.2021, 15:01

Любое транспортное средство, каким бы оно ни было, является предметом повышенной опасности. Если водитель непрофессионален, имеет неполный багаж знаний и имеет маленький опыт, то это может негативно сказаться на других участниках дорожного движения. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки — уже не редкость.

С целью профилактики подобных случаев ОГИБДД УМВД России по г. Пензе совместно с администрацией Октябрьского района провели профилактическое мероприятие для учащихся старших классов МБОУ гимназии «Сан».

Старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Юлия Филатова рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством, не имея удостоверения водителя, в том числе в состоянии опьянения.

Подросткам продемонстрировали видеофильм на данную тему. В завершении беседы школьники смогли задать интересующие их вопросы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна