Благоустройство в Октябрьском районе продолжается!

12.02.2021, 15:09

12 февраля 2021 года в целях наведения санитарного порядка на территории Октябрьского района управляющими компаниями, промышленными предприятиями, объектами потребительского рынка, проводятся работы по уборке снега на закрепленных и прилегающих территориях.

С привлечением общественности и студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационной и промышленной технологии» прочищены тротуары на участке от улицы Тернопольская к МКД № 59 по улице Ладожская, Байкова.

Сотрудниками администрации города Пензы очищена пешеходная дорожка от улицы Лядова до ГБУЗ «Клиническая больница №6 им. Г.А.Захарьина».

Администрацией района продолжается очистка от снега территорий в частном секторе: микрорайон Ласточкино гнездо, поселок Нефтяник, Садовые проезды.

Кроме того, подрядной организацией проводится ежедневная зачистка территорий контейнерных площадок, расположенных на муниципальных земельных участках.

МУП «Пензадормост» проведены следующие работы:

-распределение пескосоляной смеси по улице Аустрина, 1-му Онежскому проезду, улице Ладожская (от улицы Тернопольской до улицы Глазунова);

-очистка дорог от снега по 5-му Виноградному проезду, проезд с улицы Тернопольской до улицы Глазунова, проезд с улицы Тернопольской до дома № 86 по проспекту Строителей, проезд от дома № 36 до дома № 64, 1-ый Онежский проезд;

-уборка снежных валов на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах по улицам Совхозная, Аустрина, Байдукова, Литвинова, Беляева, Циолковского, Леонова, Ударная, Крупской, Лядова, Ладожская, дороге от ФАД М-5 "Урал" до поселка Нефтяник, дороге на совхоз "Панкратовский", проезд Байдукова;

-очистка тротуаров по 1-му Онежскому проезду, улицам Ладожская (от улицы Тернопольской до улицы Глазунова), Юбилейная, Беляева, Циолковского, Леонова, Ударная, Байдукова, Литвинова, проезду Байдукова.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна