Профилактика криминализации молодежной среды!

16.02.2021, 17:02

В рамках профилактики криминализации молодежи, распространения молодежных неформальных движений деструктивной направленности 16 февраля 2021 года на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства администрация Октябрьского района совместно с ОП № 2 УМВД России по г. Пензе, прокуратурой района провели профилактическое мероприятие для студентов-первокурсников.

Старший помощник прокурора Октябрьского района Вера Абрамова рассказала студентам о молодежных криминальных движениях, о методах распространения делинквентных группировок, способах вовлечения молодых людей в субкультуру, пропагандирующую преступный образ жизни.

Начальник ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Владимир Ситников разъяснил студентам об уголовной и административной ответственности за участие в группировках деструктивной направленности, в том числе за участие детей и молодежи в насильственных и протестных акциях. Так же рассказал о мошеннических действиях в отношении граждан, кражах личного имущества.

Главный специалист по мобилизационной работе Владимир Игуменов рассказал студентам, как распознать группировки с деструктивным поведением, направленные на радикальное неприятие общепринятых норм морали и права, в том числе радикализм.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна