Паводок 2021 года

20.02.2021, 15:12

В соответствии с планами работ на территории Октябрьского района проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий по затоплению территорий и объектов на территории района.

Специалистами районной администрации проводится еженедельный обход и осмотр водоотводных кюветов, каналов, лотков на территории района (Цыганский поселок, улицы Серпуховская, Овощная, 2 Офицерская, Гагарина, Аустрина, Машиностроительная, проезд Литвинова). В настоящее время водоотводные каналы закрыты снегом, движение ливневых вод отсутствует.

Ручей Безымянный, в районе проспекта Победы - улицы Строителей – улицы Аустрина открыт. Ливневая вода проходит по руслу, подтоплений не наблюдается. Вододвижение по руслу канала минимальное.

На территории за ТЦ «Леруа Мерлен», ТРЦ «Коллаж» улицы Серпуховской скоплений воды не наблюдается.

Особое внимание при осмотре уделяется территориям индивидуальных жилых домов Цыганского поселка, микрорайона Заря, поселка Победа, микрорайона Черкассы, где вероятность локальных подтоплений территорий высока. С населением района, собственниками индивидуальных жилых домов проводится планомерная разъяснительная работа по действиям в период прохождения весеннего паводка и принятию незамедлительных мер по пропуску паводковых вод, поддержанию водоотводных кюветов и каналов в надлежащем состоянии.

19 февраля 2021 главой администрации района Андреем Гришиным проведено очередное совещание с руководителями ТЦ «Коллаж, «Леруа Мерлен» по вопросу состояния прилегающих территорий и вывозу снега. В настоящее время торговые центры ежедневно вывозят на полигон 70,0- 120,0 м3 снега со своих территорий. Всего вывезено 900,0-1000,0 м3

Работы в данном направлении будут продолжены.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна