VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пензенской области 2021

04.03.2021, 14:14

4 марта 2021 года в рамках VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий состоялся "круглый стол", в работе которого приняли участие глава администрации Октябрьского района Андрей Гришин и представители промышленных предприятий.

Речь шла о повышении эффективности использования образовательных ресурсов для обеспечения кадровых потребностей экономики на базе ГАПОУ ПО "Пензенский колледж информационных и промышленных технологий" и целевой подготовке специалистов для производственных сфер с позиции регулирования и анализа возможных рисков, которые могут возникнуть при «движении» студента, принятого в колледж по целевому набору, к конечной стадии обязательного трудоустройства. А также взаимодействие образовательного учреждения с работодателями по вопросам подготовки кадров, информационного обмена, осуществления профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников предприятий, деятельности колледжа и работодателей (объединений работодателей) по актуализации образовательных программ, профориентационной работы, обеспечения соответствия квалификаций выпускников требованиям работодателей.

Всего в Пензенском IT-колледже организованы площадки по шести компетенциям. Впервые в Пензенской области в список компетенций включена площадка - промышленная робототехника.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проводится в рамках нацпроекта «Образование» и завершится он 5 марта.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна