Внимание паводок

16.03.2021, 16:25

В соответствии с постановлением главы администрации от 02.03.2021 №268 «Об организации и проведении работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в 2021 году» администрацией района проведены следующие работы:

- издан приказ №77 от 09.03.21 «Об организации и проведении работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в районе;

- утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению работ, связанных с пропуском весенних вод в районе;

- назначены ответственные лица администрации по организации проведения противопаводковых мероприятий;

- определены силы и средства района для выполнения работ по предупреждению, локализации и ликвидации последствий затопления и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

Силы и средства района:

- личный состав -385 чел;

- экскаватор -1 ед;

- самосвал - 2 ед;

- трактор – 14 ед;

- мешки с песком - 895 ед;

- трапы - 313 ед;

- лопаты – 251 ед;

- носилки -78 ед;

- насосы водяные – 17 ед;

- мотопомпы – 18 ед;

- передвижные источники электропитания 1 ед.

В соответствии с графиком проведения мониторинга предприятий, организаций района по наличию сил и средств, привлекаемых для предупреждения, возникновения и ликвидации ЧС и спасения людей при паводке 2021 специалистами администрации района, совместно с представителем МКУ «Управления по делам ГО ЧС г. Пензы» 16.03.2021 проведен мониторинг наличия сил и средств управляющих компаний района по готовности к паводку. Были посещены управляющие компании АО «Арбековское», ООО «Пензенская управляющая компания», ООО «Федеральная управляющая компания, ООО «УК «Квартал», ООО «УК «Проспект», ООО «Городская сервисная компания», ООО «УК «Лидер», МУП «Жилье-10» по ОЖФ (всего 12 компаний), которые представили силы и средства: мешки с песком, лопаты, носилки, деревянные трапы, насосы, мотопомпы, тракторная техника для пропуска весенних паводковых вод.

Согласно представленным заявкам и проведенному мониторингу, наличие сил и средств предприятий соответствует заявленным количествам и объемам.

Работы в данном направлении будут продолжены.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна