Внимание паводок!

25.03.2021, 17:01

В соответствии с постановлением главы администрации от 02.03.2021 №268 «Об организации и проведении работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в 2021 году» администрацией района проведены следующие работы:

- издан приказ №77 от 09.03.21 «Об организации и проведении работ по подготовке и пропуску весенних паводковых вод в районе;

- утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению работ, связанных с пропуском весенних вод в районе;

- назначены ответственные лица администрации по организации проведения противопаводковых мероприятий;

- определены силы и средства района для выполнения работ по предупреждению, локализации и ликвидации последствий затопления и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

В соответствии с графиком 25.03.2021 года на территории района совместно с представителем МКУ «Управления по делам ГО ЧС г. Пензы» проведен рейд по пропуску талых вод и локальных подтоплений территорий района. Проведен мониторинг территорий микрорайона Черкассы (улиц Черняховского, Тиражная, Новая и т.д.) состоянию реки Сура, руч. Безымянный.

Собственникам домовладений во время проведения рейда были вручены памятки по действиям населения в случае подтоплений территорий, домовладений, доведены нормативные документы по пропуску весенних талых вод на территории города Пензы.

По состоянию на 25.03.2021 водоотводные каналы начинают открываться, локальных подтоплений территорий района не выявлено.

Ручей Безымянный, в районе проспекта Победы - улицы Строителей –улицы Аустрина открыт. Талая и ливневая вода проходит по руслу, подтоплений не наблюдается.

Работы в данном направлении будут продолжены.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна