Держим на контроле

25.03.2021, 18:01

Администрация Октябрьского района осуществляет своевременное информирование по телефону и направляет письма на электронные адреса УК, УО, ТСЖ, ЖСК, ЖК по вопросу своевременной организации работ по уборке внутридворовых территорий от снега, ликвидации наледи, очистке кровель от снега и ледяных образований.

Контроль проведения работ на дворовых территориях осуществляют специалисты администрации района, которые регулярно проводят обходы закрепленных за ними территорий. По результатам обхода и выявленным нарушениям в части снежных масс (сосулек) на крышах МКД направлены письма в Госжилстройтехинспекцию для принятия мер административного воздействия.

Управляющими компаниями были проведены работы по ликвидации снежно-ледяных образований по следующим адресам:

- ул. Леонова,1/2;

- ул. Кулибина, 15:

- ул. Воровского, 19;

- ул. Воровского,21;

- ул. Кулибина,15;

- ул. Кулибина,15А;

- ул. Беляева, 15;

- ул. Беляева, 17;

- ул. Беляева,21/24;

- ул. Ударная,16;

- ул. Фрунзе, 25;

- ул. Фрунзе,28;

- ул. Фрунзе, 30;

- ул. Беляева,23;

- ул. Беляева, 31;

- ул. Беляева, 33;

- ул. Кулибина,12

С привлечением общественности проведены работы по ворошению снега по улицам Титова, Кирпичная, Лядова, отведению талых вод по улице 65-летия Победы, Новоселов; ликвидации колейности в Цыганском поселке; очистке от снега и льда территории в районе МБОУ СОШ № 78; обработке противогололедными средствами пешеходных дорожек на участке от улицы Лядова в сторону улицы Стасова, в районе МБОУ СОШ № 68, МКД по улице Ульяновская, 5, 9, 11; очищены проезды в районе МКД № 82 по проспекту Победы, улицы 65-летия Победы.

Кроме того, ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улицам Крупской, 29, Ульяновская, 25, Шмидта, 17, Аустрина, 129, Лядова, 62, Рахманинова, 39, пос. Нефтяник.

Так же уборка снега осуществляется согласно муниципальному контракту на территории частного сектора микрорайона Заря, Северная поляна, КПД, Цыганский поселок, поселка ЗИФ, «Химмаш».

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна