Операция «Условник»

30.03.2021, 15:49

В период с 22.03.2021 по 26.03.2021 года с целью стабилизации обстановки по рецидивной и бытовой преступности, повышения эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на учете в отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно – правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, а также предупреждения с их стороны правонарушений в Октябрьском районе г. Пензы проводилась совместная с участковыми уполномоченными операция «Условник».

Операция «Условник», также включала в себя такие мероприятия, как определение адресов и других мест возможного нахождения лиц, осужденных к наказаниям без лишения свободы, ведущих антиобщественный образ жизни; проведение активной разработки лиц, задержанных за различные правонарушения и злостно нарушающих порядок и условия отбывания наказания; подготовка материалов в районные суды для отмены уголовного осуждения и направления указанных лиц в места лишения свободы.

В период операции в суд было направлено 2 представления на продление испытательного срока.

Организаторы рейда провели профилактические беседы с осужденными, предостерегая их от правонарушений и преступлений, которые грозят условно осужденным реальным лишением свободы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна