Будьте осторожны с огнём в доме!

31.03.2021, 15:48

31 марта 2021 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности в многоквартирных домах, расположенных на Проспекте Победы.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и сотрудник ОП № 2 УМВД России по г. Пенза.

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления, уделив особое внимание семьям, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста, а так же граждане, относящиеся к группам социального риска.

Жителям было разъяснено, как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра. Как действовать жителям при обнаружении запаха бытового газа.

Обращено внимание граждан на действия при посещении жилых помещений мошенниками под видом работников газовых или каких либо иных коммунальных служб и необходимости незамедлительно сообщать о таких случаях в отделения полиции.

Также довели до населения информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручались лично в руки, через почтовые ящики и на информационных стендах, памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна