«Санитарная пятница».

02.04.2021, 13:59

2 апреля 2021 года в рамках проведения месячника по благоустройству администрацией Октябрьского района с привлечением общественности проведены работы по уборке бытового мусора по улице Ленина под путепроводом, ворошению снега в поселке Нефтяник.

Ликвидированы несанкционированные навалы мусора по улице Ульяновская, 32, 25.

Управляющими компаниями ТСЖ, ЖСК, ЖК, предприятиями малого и среднего бизнеса, проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение надлежащего уровня благоустройства улиц, тротуаров, дорог, пешеходных дорожек.

В санитарной пятнице приняли участие работники Финансового управления, МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы», Комитета по физической культуре спорту и молодежной политике г. Пензы, Управления экономического развития, Управления содействия развития малого и среднего предпринимательства, МУП «ОГСАГиТИ», МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство», сектора по контролю и прохождению документов, отдела муниципальной службы и кадров, администрации Октябрьского района.

Проведены работы по уборке мусора на следующих территориях:

- от ТЦ «Весна» улица Ладожская,162Б до разворотного кольца по улице 65-летия Победы (обе стороны);

- улица Лозицкая (обе стороны);

- проезд Титова (от спортивного комплекса «Зенит» по улице Г. Титова, 3а до улицы Беляева);

- улица Нахимова.

МУП «Пензадормост» провело следующие работы:

- очистка прилотковой частей дорожных покрытий по проспекту Строителей;

- ручная уборка зимних накоплений из прилотковой зоны, погрузка и перевозка смета, очистка от грязи и мусора тротуаров вручную по проспектам Строителей и Победы, улице Островная;

- очистка от грязи покрытия под ограждениями безопасности вручную по улице Островная;

- грейдирование дороги по улице Байдукова;

- очистка проезжей части от грязи по улице Гагарина;

- выправка, демонтаж ограждений по улицам Минская (отбойник), Рахманинова, Леонова, Гагарина, Беляева, проспектам Строителей и Победы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна