Предупреждение пожаров в многоквартирных домах Октябрьского района

08.04.2021, 10:46

В целях предупреждения пожаров в многоквартирных домах Октябрьского района, а также минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан 07 апреля 2021 заместитель главы администрации Александр Волков совместно с заместителем начальника отдела ОНД и ПР г. Пензы УНД и ПР ГУМЧС России по Пензенской области Алексеем Борисовым провели совещание с управляющими компаниями района по обозначенному вопросу.

До руководителей управляющих компаний доведены новые требования пожарной безопасности в части содержания мест общего пользования в многоквартирных домах, постановление администрации города Пензы №382 от 23.03.2021 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Пензы в весенне-летний период 2021 года».

Необходимости принятия мер по очистке подведомственных территорий от посторонних предметов, сгораемых материалов, мусора, сухой растительности. Освобождению проездов пожарной и другой спецтехники. Информированию населения по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Оформлению в зданиях управляющих компаний стендов и уголков пожарной безопасности.

Руководителям управляющих компаний даны разъяснения в части содержания мест общего пользования в многоквартирных домах, принимаемых мерах к нарушителям пожарной безопасности. Всем руководителям вручены памятки для оформления уголков, стендов пожарной безопасности, информирования населения и жителей МКД.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна