Определить место под торговлю «Мода из комода» в Октябрьском районе города Пензы

19.04.2021, 14:41

Специалистами администрации Октябрьского района с участием сотрудников ОП № 2 УМВД России по г. Пензе 17 апреля текущего года проведен мониторинг несанкционированного рынка по торговле вещами, бывшими в употреблении. На данное время рынок располагается по пешеходной дорожке вдоль жилых домов по улице Тернопольской.

До торгующих доведена информация об организации ярмарки выходного дня и продажи товаров, бывших в употреблении по улице Центральная, 1 в городе Пенза. Режим работы ярмарки выходного дня под названием «Мода - из комода» по улице Центральная 1 - воскресенье с 7-00 до 14-00. Места под торговлю предоставляются бесплатно.

На лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю сигаретами из автомашины, продажу металлических изделий составлены административные протоколы по ст.5.1 ЗПО от 02.04.2008 № 1506 «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

В настоящее время администрацией города Пензы рассматривается вопрос о выделении муниципального земельного участка под размещение рынка в Октябрьском районе по продаже вещей, бывших в употреблении.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна