Поздравление ветеранов ВОВ

02.05.2021, 09:35

30 апреля заместитель главы администрации Октябрьского района Ольга Сорокина совместно с выездной бригадой артистов «Центра хореографического искусства» г. Пензы продолжила поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся Днем Победы.

Поздравления звучали для Плужникова Семена Васильевича во дворе дома № 2 по улице Лядова. В начале 1942 года Семен Васильевич был призван на фронт. Воевал в Брянской области, форсировал реку Днепр, освобождал Белоруссию, а победу встретил в Германии. После окончания войны продолжил службу в Германии связистом, в батальоне связи до 1947 года.

На улице Лядова, во дворе дома № 16 А, праздничный концерт и поздравления принимал Живаев Петр Иванович. Родился в с. Пиксанки, Шемышейского района Пензенской области. Закончил 7 классов средней школы. После окончания школы начал работать в местном колхозе, откуда и был призван на фронт. После окончания войны Петр Иванович вернулся в родное село, продолжил трудиться на прежнем месте до выхода на заслуженный отдых.

Во дворе дома № 124 по проспекту Строителей, торжественный концерт прошел в честь ветерана Великой Отечественной войны Зайцева Евгения Петровича. В январе 1941 года Евгений Петрович был призван к строевой службе. Служил механиком-водителем танка Т-34 в батальоне минотехники, затем был курсантом 29 учебного танкового полка. По окончании курсов служил танкистом, дошел до Берлина.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна