Мониторинг соблюдения масочного режима в предприятиях потребительского рынка

19.05.2021, 10:33

18 мая 2021 года проведен очередной рейд в объектах потребительского рынка в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы, администрации Октябрьского района города, Управления по делам ГОЧС г. Пензы и УМВД по городу Пензе, отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе.

Межведомственной комиссией обследовано 25 торговых точек, на арендуемых торговых площадях МТРЦ «Коллаж» по проспекту Строителей,1В.

В объектах потребительского рынка был проведен мониторинг на предмет наличия индивидуальных средств защиты у работающего персонала, а также соблюдения требований санитарного законодательства.

Как отметила комиссия, сотрудники торговых точек на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном для покупателей месте имеются дезинфицирующие средства, также в некоторых объектах имелись одноразовые маски, при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима.

Во всех объектах с руководителями и персоналом проведены профилактические инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, санитарных норм и правил с целью стабилизации обстановки, связанной с распространением вирусной инфекции.

В ходе рейда на двух посетителей торгового центра, не соблюдающих масочный режим, составлены административные протоколы по статье 20.6.1 часть 1 КоАП РФ УМВД по г. Пензе.

 

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна