Внимание – дети!

31.05.2021, 18:18

В преддверии Международного дня защиты детей в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма администрацией Октябрьского района совместно с ГИБДД УМВД России по г. Пензе проведено профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в котором приняли участие школьники МБОУ СОШ № 31.

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей в период летних школьных каникул.

Старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе ГИБДД Юлия Филатова и ее юные помощники проводили разъяснительную работу с водителями, вручали информационные листовки с правилами дорожного движения.

Школьники обращались к автолюбителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, снижать скоростной режим при проезде жилых зон и дворовых территорий, не оставаться равнодушными к детям, подвергающим свою жизнь опасности.

Пешеходов просили переходить дорогу только в положенном месте, останавливаться перед выходом на дорогу и смотреть по сторонам, даже в жилой зоне, быть максимально внимательным и заметным на дороге, во избежание трагедии в темное время суток носить одежду со световозвращающими элементами.

Дети записали видеообращение к автолюбителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательнее за рулем, соблюдать скоростной режим, соблюдать элементарные правила за рулем, ведь от их соблюдения зависит жизнь и здоровье не только самого водителя, но и пассажиров, которых он перевозит в автомобиле.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна