Будьте осторожны с огнём!

03.06.2021, 17:45

02 июня 2021 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности, по улицам: Онежская и Онежские проезды.

В рейде приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, представител МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» и сотрудник ОП № 2 УМВД России по г. Пенза.

Целью данного рейда было проведение пропаганды, в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления, уделив особое внимание семьям, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста.

Жителям рассказали о недопустимости разведения открытого огня в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной и уголовной ответственности. Рекомендовали собственникам домовладений удалить с придворовой территории сухую растительность и другой сгораемый мусор (доски, картонные коробки, спиленные ветви деревьев и т.д.)

Как действовать детям и взрослым в случае пожара, взрослым рекомендовано не оставлять детей одних без присмотра. Как действовать жителям при обнаружении запаха бытового газа.

Также довели до населения информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна