Пусть лето будет безопасным

03.06.2021, 17:59

Администрация Октябрьского района продолжает работу по профилактике детского травматизма и безнадзорности в летний период в рамках акции «Внимание, каникулы!».

Обучение детей правильному поведению на улицах и дорогах города необходимо начинать с раннего возраста.

02 июня в пришкольном лагере МБОУ Лицей информационных систем и технологий № 73 для детей администрацией района в рамках месячника «Внимание, каникулы!» организована встреча с сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Пензе, ОП № 3 УМВД России по г.Пензе.

Основной целью мероприятия являются профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по г.Пензе Андрей Лиязев напомнил детям о недопустимости совершения противоправных деяний и мерах административной ответственности.

Сотрудник ГИБДД Юлия Филатова напомнила детям правила дорожного движения, рассказала о правилах передвижения и мерах предосторожности во время езды на велосипеде, самокате и роликах и продемонстрировала на практике, как правильно использовать основные элементы защиты – велошлем, налокотники и наколенники.

Особый восторг у детей вызвала демонстрация патрульной автомашины ДПС.

Все желающие смогли посидеть в автомобиле, включить спецсигнал.

Ребята получили массу впечатлений от встречи и долго не отпускали своих гостей, задавали вопросы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна