Безопасность детей – в руках взрослых

04.06.2021, 16:05

Администрация Октябрьского района продолжает работу по профилактике детского травматизма и безнадзорности в летний период.

Несмотря на дождливую погоду 04 июня в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 52 в рамках проекта «Внимание, каникулы!» состоялась встреча детей с сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы», ОП № 3 УМВД России по г.Пензе.

Специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы» Вадим Невоструев рассказал школьникам правила поведения на водоемах и в лесу, продемонстрировал разнообразные спасательные средства. Все желающие смогли примерить на себя спасательные жилеты и подержать средства для оказания помощи утопающим.

Старший инспектор ПДН ОП № 3 УМВД России по г.Пензе Андрей Лиязев напомнил подросткам о недопустимости совершения противоправных деяний и мерах административной ответственности, предостерег от опасных ситуаций на дорогах. 

Время, проведенное вместе, потрачено с пользой. Все присутствующие получили новые знания и поделились друг с другом добрым и веселым настроением.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна