«Читающий дворик».

04.06.2021, 16:36

Администрация Октябрьского района совместно с сотрудниками библиотеки №1 им. В.О. Ключевского организовала проект «Читающий дворик».

В «читальный зал под открытым небом» по адресу: ул. Кронштадтская, 13 с любопытством заходили и дети, и взрослые, живущие в данном микрорайоне.

Для девчонок и мальчишек была организована зона детского чтения с книжной выставкой и увлекательными настольными играми. Также состоялась презентация книги К. Кретовой и А. Матвеевой «Приключения Мышонка в библиотеке».

А ещё юных читателей ждала игровая зона. Здесь мальчики и девочки познакомились с самыми новыми и увлекательными настольными играми: «Свинтус», «ТройНяшка», «Дети Каркассона» и другими. Ребятам понравилось играть, соревнуясь друг с другом в сообразительности, внимательности и скорости реакции. Дети с нетерпением будут ждать следующей недели, чтобы продолжить.

Была организована выставка литературы по краеведению «Славься, Пенза- часть России целой» у которой для жителей микрорайона проводились информационные обзоры.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна