Автотрезвость. 0 % алкоголя

08.06.2021, 17:57

В рамках социального проекта «Трезвый водитель» 08 июня администрацией Октябрьского района совместно с ГИБДД УМВД России по г. Пензе проведена акция «Автотрезвость. 0 % алкоголя», в первую очередь направленная на профилактику нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

В мероприятии приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий».

Студенты рассказывали об опасности вождения в нетрезвом виде, обращались к автолюбителям с просьбой не допускать вождение в нетрезвом виде, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью участников дорожного движения.

Госавтоинспекция и студенты, обратившись, таким образом к жителям и гостям нашего города, еще раз напомнили, что алкоголь и дорога несовместимы!

Водители, которых во время акции останавливали инспектора ОГИБДД, общались доброжелательно, отмечая при этом, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно. Прощаясь с инспекторами и их помощниками, автомобилисты обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии.

Затем старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе ГИБДД Юлия Филатова провела профилактическую беседу со студентами 1 курса ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий».

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Студентам рассказали об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из практики.

По окончанию беседы инспектор ОГИБДД напомнила студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна