Безопасные каникулы

11.06.2021, 15:20

В рамках акции «Внимание, каникулы!» в гости к детям, отдыхающим в пришкольном лагере МБОУ СОШ № 51, приехали сотрудники полиции.

Стражи правопорядка в игровой форме рассказывали детям о безопасном поведении на дорогах, в общественных местах, вместе повторяли ПДД.

Полицейские побеседовали с детьми разного возраста, подробно расспросили их о проведении досуга, узнали, насколько интересна им программа, которую предлагают в лагере вожатые. Ребята рассказали о том, что проводится много интересных мероприятий.

Инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Евгений Трошин рассказал детям о правонарушениях, которые совершают их ровесники, и предусмотренное за это законодательством наказание. Ребята приятно удивили полицейских: многие из них уже знают, что такое хорошо, и что такое плохо, и соблюдают все правила безопасности и прислушиваются к взрослым.

Главным сюрпризом для отдыхающих в лагере стало «знакомство» со служебным автомобилем ППС. Командир ОР ППСП ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Сергей Белоусов рассказал детям о задачах патрульно-постовой службы, познакомил детей с устройством патрульного автомобиля ППС и показал в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

Ребята смогли посидеть за рулем и поговорить через сигнальное громкоговорящее устройство, почувствовав себя настоящими полицейскими.

В завершение встречи гости пожелали детям интересных и безопасных каникул, хорошего настроения и активного отдыха.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна