Вместе за безопасность

18.06.2021, 14:10

В Октябрьском районе г. Пензы продолжается профилактическая работа в рамках месячника «Внимание, каникулы!».

Администрацией района совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Пензе 18 июня для детей, отдыхающих в пришкольном лагере МАОУ гимназия № 13, проведено профилактическое мероприятие, направленное на обучение правильному поведению на улицах и дорогах города.

Сотрудник ГИБДД Юлия Филатова напомнила детям правила перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле. Юным участникам дорожного движения рассказали, как правильно использовать основные элементы защиты – велошлем, налокотники и наколенники, напомнили, что кататься на велосипеде можно только под присмотром родителей и в специально отведенных для этого местах.

Ребятам наглядно продемонстрирована работа световозвращающих элементов - фликеров, которые должны быть на одежде у каждого пешехода.

Затем дети приняли участие в конкурсе плакатов на тему безопасности дорожного движения. В своих рисунках ребята отразили реальную картину нашей повседневной жизни. Своими художественными работами дети призывали пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного движения.

Все рисунки яркие, интересные, порой неожиданные, но непременно, затрагивающие проблему детской безопасности на дорогах, в своих работах дети осознанно передают, что и пешеходы и водители должны строго соблюдать Правила Дорожного Движения.

Мероприятие завершилось вручением дипломов и сладких подарков всем участникам конкурса, которые были предоставлены администрацией Октябрьского района г. Пензы.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна