Глава администрации Октябрьского района Андрей Гришин провел встречу с выпускниками, поступающими в учреждения высшего образования по целевым договорам.

23.06.2021, 16:55

Октябрьский район города Пензы является самым промышленным районом не только города, но и области. Современное промышленное производство нуждается в грамотных специалистах. Одной из форм подготовки таких специалистов является обучение молодежи в учреждениях высшего образования по целевым договорам.

Сегодня , 23 июня 2021 глава администрации района Андрей Гришин провел встречу с выпускниками и подписал 6 целевых договоров между будущими абитуриентами ,администрацией района, АО «Пензтяжпромарматура» , ПГУ и ПГТУ с дальнейшем трудоустройством  выпускников на промышленное предприятие.

Договор  предусматривает льготное поступление, дополнительное образование на производстве со 2 курса и соответственно гарантированное трудоустройство.

Самое главное наша перспективная молодежь останется в городе и своими трудовыми успехами будет прославлять Пензенскую область!

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна