В городе введен особый противопожарный режим !!!

14.07.2021, 12:10

14 июля 2021 года в районе проведен межведомственный рейд по противопожарной безопасности. В профилактическом мероприятии приняли участие специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, представители Управления по делам ГОЧС г. Пензы.

Члены комиссии посетили жителей в районе микрорайона «Заря»: ул. Земляничная, ул. Прохладная, 2-ой / 4-ый проезды Земляничный.

Целью данного рейда было проведение пропаганды в области пожарной безопасности, правил безопасности при пользовании газовым оборудованием, электрооборудованием и приборами печного отопления, доведение до жителей информации о введении в городе особого противопожарного режима.

Жителям рассказали о недопустимости разведения открытого огня в особый противопожарный период и привлечении граждан за нарушение требований пожарной безопасности к административной и уголовной ответственности. Также пензенцев уведомили, как действовать детям и взрослым в случае пожара и при обнаружении запаха бытового газа.

До населения довели информацию о том, что телефоны 101 и 112 бесплатны, и можно звонить на них даже при нулевом балансе.

Собственникам домовладений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности и мерам безопасности эксплуатации газового и печного оборудования с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.

11111111

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна