Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – Лето»

19.07.2021, 14:50

В целях предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних в период школьных каникул, организации летней занятости и досуга подростков, состоящих на профилактических учетах, предотвращения случаев детской беспризорности и безнадзорности 16 июля администрацией Октябрьского района совместно с ОП №№ 2 , 3 УМВД России по г. Пензе проведено межведомственное рейдовое мероприятие.

Членами межведомственных групп, посещены семьи, находящихся в социально-опасном положении, и несовершеннолетние, состоящие на всех видах учета.

В ходе рейда проверены организация летней занятости несовершеннолетних, работа учреждений культуры и образования, соблюдение мер противопожарной безопасности в семьях, находящихся в социально-опасном положении. С несовершеннолетними были проведены беседы о правилах безопасного поведения на дорогах, водоемах, детских игровых и спортивных площадках, недопустимости нахождения на строительных объектах и заброшенных зданиях, а также о недопустимости противоправных деяний, с родителями – об осуществлении постоянного контроля за своими несовершеннолетними детьми.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна