Поздравляем ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием!

05.08.2021, 10:16

04 августа текущего года заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Лобанкин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Тащаева с 95-летним юбилеем.

Николаю Ивановичу вручены подарки, переданы поздравительные письма от имени президента РФ Владимира Путина, врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, главы города Владимира Мутовкина и главы Октябрьского района Андрея Гришина.

Николай Иванович родился в селе Алексеевка Мокшанского района Пензенской области. В 1943 году Николай Иванович был призван в ряды Советской армии, служил в пехотных войсках. А в августе 1944 направлен на передовую, был командиром отделения разведки. В феврале 1945 был тяжело ранен, отправлен в госпиталь, после лечения комиссован. Вернулся в родное село, там работал в колхозе и учился в Мокшанском техникуме. В 1971 году переехал в Пензу, окончил сельскохозяйственную академию на преподавателя автодела. Работал преподавателем в Пензенском учебном комбинате до выхода на заслуженный отдых.

Общий трудовой стаж Алексея Паршина более 40 лет. Николай Иванович за многолетний и добросовестный труд награжден Почетными грамотами и юбилейными медалями.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна