Твой ход! Пешеход.

11.08.2021, 16:31

В России стартовал новый проект «Твой ход! Пешеход»: он поможет сделать улицы городов более безопасными за счет повышения сознательности всех участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов.

Чаще всего трагедии с пешеходами на дорогах случаются из-за незнания ими правил дорожного движения, неспособности оценивать опасность и правильно реагировать в критической ситуации. Проект «Твой ход! Пешеход» направлен на повышение грамотности людей на улицах, его главная цель – показать, что знание правил дорожного движения – это непременное условие их безопасности и свободы.

11 августа учащиеся МБОУ СОШ №№ 18, 50 приняли участие во всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход», которая реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Госавтоинспекцией России при поддержке Минпросвещения и Минтранса России.

Ребята приняли участие в «Роуд-шоу». Педагоги и аниматоры показали, как безопасно управлять моноколесами, гироскутерами, электрическими самокатами, как действовать в слепых зонах автомобиля, рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна