Операция «Жилой сектор»

16.08.2021, 16:48

На территории Пензы прошла профилактическая операция «Жилой сектор». Её цель – предупреждение, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, как в жилом секторе, так и на улицах города, а также в общественных местах. В мероприятиях, которые проводились 13 августа, совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители общественных объединений правоохранительной направленности и советов общественности, работники администрации, сотрудники УИИ УФСИН России по Пензенской области.

В ходе операции рабочие группы посетили места жительства граждан, состоящих на учете органах внутренних дел, неблагополучных родителей и «трудных» подростков, условно осужденных и семейных дебоширов, места концентрации подростков и молодежи (места отдыха, заброшенные объекты, железнодорожные объекты)

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних работники администрации, сотрудники ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Пензе, ГИБДД УМВД России по г. Пензе осуществляли работу в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание Дети!»: проводили разъяснительную работу несовершеннолетними и родителями, напоминали о важности соблюдения правил перехода проезжей части, о необходимости быть внимательным на дороге, вручали информационные листовки с правилами дорожного движения.

23333223

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна