Совет общественности в микрорайоне "Заря"

25.08.2021, 15:11

Важнейшая задача семьи и органов системы профилактики - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

В преддверии нового учебного года 24 августа года в микрорайоне "Заря" состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений по месту жительства микрорайона № 11.

В работе Совета приняли участие представители родительской общественности, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Юлия Филатова.

На заседании обсуждались вопросы профилактики детского травматизма и безнадзорности малолетних детей и подростков.

Родителям рассказали о наиболее типичных травмоопасных ситуациях, напомнили о правилах управления мото- и велотранспорта.

Сотрудники полиции рассказали о наиболее острых вопросах безопасности жизнедеятельности: буллинге, скулшутинге. Дали разъяснение об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Так же родителями рассказали о способах мошенничества посредством банковских платежных сервисов, сети «Интернет» и телефонной связи, разъясняли меры предосторожности по предупреждению распространенных мошеннических действий в отношении граждан.

В конце беседы все желающие смогли задать наболевшие вопросы представителям администрации и органов внутренних дел.

33

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна