Профилактика рецидивной преступности в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков»

02.09.2021, 12:38

Продолжается профилактическая работа в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков».

Как не повторить ошибок прошлого и не стать жертвой наркопреступников? Об этом условно осужденным за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также лицам, имеющим отсрочку на период прохождения лечения от наркомании, 2 сентября рассказали сотрудники УНК МВД России по г. Пензе, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области, УУП ОП № 2 УМВД России по г. Пензе, специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы.

В целях предотвращения повторных преступлений, употребления наркотических средств и психотропных веществ, индивидуально-профилактическую работу с лицами, осужденными к наказаниям не связанным с изоляцией от общества, провели начальник отдела ИН ФКУ УИИ УФСИН России по Пензенской области Татьяна Куликова, оперуполномоченный УНК МВД России по г. Пензе Лидия Плаксунова, старший УУП ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Юрий Попов, главный специалист по профилактике правонарушений администрации Октябрьской района Юлия Пеликова.

Осужденных дополнительно проинформировали об уголовной ответственности, предусмотренной за употребление и сбыт наркотических веществ, напомнили о последствиях употребления спиртных напитков, наркотических средств и их аналогов.

Кроме того, до условно осужденных, среди которых оказались и водители, была доведена информация об уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна