Городской конкурс на право получения грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе в 2021 году - реализуется.

23.09.2021, 12:00

В 2021 году на территории Октябрьского района реализуются 10 проектов – победителей городского Конкурса социально – значимых проектов, направленных на развитие территорий общественного самоуправления. 

На сегодняшний день ТСЖ «Весна» проспект Строителей, 124 - провело работы по утеплению фасада многоквартирного дома. Жители дома в результате реализации проекта получили уютное и теплое жильё, температура в котором не зависит от капризов природы. Защитно-декоративная отделка сделала фасад дома современным и эстетичным. 

ЖСК «Гигант» улица Минская,1 тоже провели работы по утеплению фасада. Дом находится на «красной линии» и своим современным дизайном плавно влился в современную застройку, которая проходит по улице Минской. 

ПРОО «Пензенские лучики» провели работы по ремонту помещения досугово-развивающего центра расположенного по адресу проспект Победы, 146 для лиц с ментальными нарушениями. 

Для комфортного и безопасного проживания граждан Пензенская региональная общественная организация содействия собственникам жилья «Центр жилищного самоуправления» помогла реализовать проект жителям многоквартирного дома №60 по проспекту Строителей. На территории дома проведены работы по ремонту отмостки, а также асфальтировке и установке бордюрного камня на внутридворовой дороге, что повышает уровень проживания не только жителей дома, но граждан проживающих в соседних домах. 

ЖСК «Метеорит» улица Рахманинова, 13 проводит работы по ремонту подъездов. 

Благотворительный Общественный Фонд поддержки и развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии «САН» г.Пензы проводит работы по обустройству покрытия спортивной площадки. Новое покрытие поможет в организации досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Ассоциация развития ЖКХ улица Кронштадтская, 5 – проводит работы по установке бордюрного камня, асфальтированию.

Благотворительный фонд Поддержки и развития народной культуры «Содружество» проспект Победы, 41, ПГОО «Параллель» по поддержке и развитию муниципального автономного общеобразовательного учреждения многопрофильная гимназия №13 г. Пензы (проспект Строителей,52А) закупает оборудование для проведения культурно-массовых, общественно-полезных и спортивно – оздоровительных мероприятий.

Местная общественная организация поддержки и развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №42 г.Пензы «Содействие» оформила помещение библиотеки для проведения культурно-образовательных мероприятий.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна