Масочный контроль усилен.

11.10.2021, 09:59

В воскресенье, 10 октября текущего года, специалисты администрации Октябрьского района совместно с сотрудниками ОП № 3 УМВД России по городу Пензе провели мониторинговое мероприятие по предупреждению распространения короновирусной инфекции на территории города Пензы, по соблюдению масочного режима, предупреждающего риск распространения коронавирусной инфекции, входного фильтра в крупных торговых предприятиях.

Посетили ТЦ «Проспект», магазины «Планета-Земля», «Эльдорадо», «Фортуна», ТЦ «Лето» на проспекте Строителей, ТЦ «Весна» по улице Ладожская,152б.

На входной группе в торговые предприятия проводится измерение температуры тела бесконтактным термометром, предельно допустимый параметр температуры тела при бесконтактной термометрии – 37,2 оС.

С продавцами проведены профилактические беседы, даны рекомендации по ежедневному измерению температуры тела, ведению журнала записей состояния здоровья, предупреждены об обязательном наличии масок для лица, перчаток и антисептиков для рук.

На граждан, находящихся в предприятиях потребительского рынка без лицевых масок, составлено 24 административных протокола.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна