Торгуют на улице, не смотря на просьбы и запреты.

18.10.2021, 14:34

На территории зеленой зоны вдоль пешеходной дорожки по улице Тернопольской, в пятницу, 15 октября текущего года специалисты администрации Октябрьского района разместили информационный материал о запрете торговли по данному адресу, соблюдению масочного режима и режима самоизоляции для категории граждан 65-ти лет и старше.

Однако, 16 октября в 06:00 выходом на место специалистами администрации Октябрьского района с участием представителей администрации города Пензы, сотрудников ОП № 2 УМВД России по г. Пензе при проведении мониторинга на предмет исполнения запрета, были выявлены нарушения.

Люди пожилого возраста вновь торговали вещами, бывшими в употреблении. В очередной раз с ними проводилась беседа о запретах и соблюдении режима самоизоляции.

На лиц, осуществляющих торговлю в неустановленном для этих целей месте, составлены административные протоколы по ст.5.1 ЗПО от 02.04.2008 № 1506 «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».

В настоящее время администрацией города Пензы рассматривается вопрос о выделении муниципального земельного участка под размещение рынка в Октябрьском районе по продаже вещей, бывших в употреблении.

 

И.о. главы администрации Октябрьского района

Сорокина
Ольга Викторовна